4)Historique des maires

4) Historique des maires
Le 10 Janvier 1926 séparation de Montoir de Bretagne, St Malo de Guersac devient Commune.
Avril 1926 élection du premier Maire de St Malo de Guersac

Historique des Maires

  • Mr Eugène JALLAIS de 1926 à 1945
  • Mr François LEBERT de 1945 à 1947
  • Mr Jules GUITTON de 1947 à 1971
  • Mme Geneviève GRATTIER de 1971 à 1983
  • Mr Pierre RAMBAUD de 1983 à 1989
  • Mme Marcelle BAUCHER-GUERAND de 1989 à 1995
  • Mr Roger DAVID de 1995 à 2008
  • Mr Alain BENTAHA de mars 2008 à mai 2011
  • Mr Alain MICHELOT depuis juin 2011


Agence de création de sites Internet pour les professionnels et les collectivités située à Nantes